Презентация проекта "Школа молодых тренеров по межкультурной коммуникации" под патронажем Международного Центра Сближения культур под эгидой ЮНЕСКО (категории 2)

img
img
img
img
img
img

15 мая 2023 г. в Кластерном Бюро ЮНЕСКО в Алматы состоялась презентация Проекта «Школа молодых тренеров по межкуьтурной коммуникации» под патронажем Международного Центра Сближения культур под эгидой ЮНЕСКО (категории 2) и Городского научно-методического центра новых технологий в образовании Управления образования г.Алматы

Проект рассчитан на заинтересованных школьников 9-11 классов и будет действовать по принципу «Равный равному» в форме тренингов.

Проект «Школа молодых тренеров» позволит подготовить молодых тренеров из числа школьников, которые будут обучать сверстников навыкам межкультурной коммуникации.

Проект является инновационным для города и рассчитан на 2023-2025 гг.

В презентации проекта приняли участие представители Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы, Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО, представители Управления образования г.Алматы и заместители директоров школ г.Алматы.

Мы убеждены, что эффективная реализация и достижение результатов проекта будут способствовать поиску синергии и улучшению координации в интересах решения данных задач, а также выполнения других программ развития на основе комплексного подхода к обеспечению устойчивого развития человечества на национальном, региональном и глобальном уровне.

Именно поэтому, как нам представляется, важна реализация проекта «Школа тренеров межкультурного диалога», результаты которого будут способствовать формированию поликультурных и высокоинтеллектуальных обществ знаний.