Международный конкурс детского рисунка «Я ВЫБИРАЮ МИР»

conference


Международный Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО, являясь информационным партнером Казахстанской Федерации Клубов ЮНЕСКО и телеканала «Балапан» рад сообщить о начале Международного конкурса детского рисунка «Я ВЫБИРАЮ МИР», который призван объединить всех детей мира вокруг идеи мира и толерантности, добрососедства и сотрудничества.
Мир — это не просто отсутствие конфликтов, а позитивный, динамичный и основанный на широком участии процесс, в котором поощряется диалог, а конфликты разрешаются в духе взаимопонимания и сотрудничества.
Так, Организация Объединенных Наций объявила 2021 год Международным годом мира и доверия, признавая важную роль Организации в развитии дружественных отношений между государствами.
В Казахстане, в свою очередь, 2021 год ознаменован 30-летием независимости и 30-летием закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона. Казахстан стал первой страной в СНГ, отказавшейся от ядерного оружия. Сегодня Страна вносит свой вклад в сохранение мира, инициируя региональные и глобальные акции, проекты и предоставляя площадку для переговоров, обмена мнениями и опытом в области урегулирования конфликтов и развития толерантного общества.
https://unescoclubs.kz/mezhdunarodnyj-konkurs-risunkov.../