Уважаемые коллеги!

conference

Приглашаем Вас принять участие в заседании Кинолектория Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО, инициативу создания которого Центр реализует в 2023 году.

Дата: 24 марта 2023 г. (пятница), 15.00-16.30.

Место проведения: Международный Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО, Кунаева 120/94.

Ссылка для онлайн подключения:

https://us06web.zoom.us/j/86927983825?pwd=Y3p2YTVuVy9oNU9SV05yazR3QTFLdz09

Идентификатор конференции: 869 2798 3825

Код доступа: 916515

Главная задача Центра – содействие сближению культур, которое осуществляется через инициативы и проекты в области образования, искусства и культурного наследия, науки, информационно-коммуникационных технологий и направлена на сохранение и продвижение культурного разнообразия, межкультурного и межрелигиозного диалога, а также концептуальное понимание культуры как, прежде всего, знания. Создание Кинолектория осуществляется нами именно в таком ключе и с этой целью.

В 2023 году в рамках Кинолектория Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО предлагается обсуждение и просмотр фильмов на тему обретения исторической субъектности в эпоху осознанной взаимозависимости и экзистенциального поиска, представленного в образцах казахстанского кинематографа ХХ – XXI вв.

Заседание кинолектория будет посвящено просмотру и обсуждению фильма «История знака коровы» (1968 г.). Авторы фильма: Олжас Сулейменов и Юрий Мингазитдинов.

После просмотра фильма будет организовано обсуждение в рамках научного семинара «Традиционная культура и семиотические исследования: поиск уникального и универсального».

Будем благодарны за распространение информации о данном мероприятии заинтересованным лицам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.