Второй Международный форум детских и молодежных инициатив «Великий Шелковый путь – путь диалога. Таланты и культурное наследие на Великом Шелковом пути»

В Алматы 30 апреля 2022 года в соответствии со Среднесрочной стратегией ЮНЕСКО на 2022-2029 годы, которая предусматривает содействие созданию обучающихся и творческих обществ, культурному многообразию и охране наследий, в онлайн-формате состоится второй Международный форум детских и молодежных инициатив «Великий Шелковый путь – путь диалога. Таланты и культурное наследие на Великом Шелковом пути».
Организатором мероприятия выступает Международный Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО (МЦСК) Министерства культуры и спорта РК. Партнерами являются Казахстанская федерация клубов ЮНЕСКО, ассоциированные школы ЮНЕСКО, редакции республиканских газет «Улан» и «Дружные ребята».
Время проведения онлайн-форума: 10.00-12.35 (время Алматы).
Место проведения: Международный Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО (Алматы, ул. Кунаева, 120/94).

Ссылка для подключения к онлайн-форуму Zoom:
https://us02web.zoom.us/j/86808735518?pwd=dmhySCtFa2ljSjJtVnV2Tmt0VG1nUT09

Идентификатор форума: 868 0873 5518
Код доступа: 793358
Задачи форума – сохранение и приумножение культурного наследия народов; популяризация и поддержание интереса к культуре разных этносов;
укрепление межэтнических связей; раскрытие самобытности национальных
культур; стимулирование молодого поколения к продолжению культурных
традиций, осознанию исторической ценности культурного наследия народов; воспитание национально-гражданской идентичности и толерантного
отношения в условиях развития современного многонационального
и поликонфессионального общества; культурное взаимодействие и знакомство с разнообразными видами промыслов, ремесел и народного творчества.
В форуме примут участие школы-члены молодежного направления МЦСК «Лаборатория идей», школа предпринимательского образования «Almaschool», школа-гимназия № 73, партнеры из стран Центральной Азии и России.
Подробную информацию об организации и проведении форума можно
получить по телефону: 8-777-960-25-63.

Оргкомитет