Международная научная конференция, посвященная 85-летию Олжаса Сулейменова на тему «Мы кочуем навстречу себе, узнаваясь в другом: Олжас и сближение культур»

img
img
img
img
img

17 мая 2021 г.  Международный Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО при Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан в рамках «Международного десятилетия сближения культур» (2013-2022 гг.) совместно с акиматом г.Алматы провел международную научную конференцию, посвященную 85-летию Олжаса Сулейменова на тему «Мы кочуем навстречу себе, узнаваясь в другом: Олжас и сближение культур».

Конфернция была направлена на осмысление и исследование литературных, научных и общественно-политических идей и ценностей в жизнетворчестве Олжаса Сулейменова. Этот подход позволил интегрировать научную и культурно-просветительскую составляющие мероприятия с торжественным празднованием юбилея великого поэта и мыслителя Казахстана на национальном и международном уровне.

В конференции приняли участие известные ученые и общественно-политические деятели Казахстана, России, Франции, Азербайджана, Турции, Украины и Венгрии.