1000 лет Алматы на Шелковом пути и перспективы развития туризма в регионе

img

В 2016 году г. Алматы празднует 1000-летний юбилей. Решением 38-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО празднование 1000-летия города Алматы было официально включено в Календарь юбилейных и памятных дат ЮНЕСКО на 2016 год.

С 29-30 сентября 2016 года Управление туризма и внешних связей города Алматы провела международную конференцию «1000 лет Алматы на Шелковом пути и перспективы развития туризма в регионе» при поддержке ЮНВТО, ЮНЕСКО, Азиатского банка развития и правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая и Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.

Конференция была ориентирована на развитие туристского потенциала города Алматы и укрепление международного сотрудничества в сфере туризма.

Участники: Управление туризма и внешних связей города Алматы, ЮНВТО, ЮНЕСКО, Азиатский банк развития (АБР), Правительство Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, представители НТА и туриндустрии и т.д.

Помимо пленарных заседаний, панельных сессий и открытых дискуссий участники конференции имели возможность принять участие в информационном туре транснационального маршрута «Хоргос - Алматы - Бишкек - ​​Кашгар», в рамках продвижения нового маршрута как устойчивого и привлекательного продукта для путешественников.