Руководство и коллектив Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО поздравляет казахстанцев с Днем труда

conference

Руководство и коллектив Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО поздравляет казахстанцев с Днем труда, традиционно отмечаемым в последнее воскресенье сентября.

Напоминаем, что праздник был учрежден Указом Президента Республики Казахстан еще в ноябре 2013 года и отмечается в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста.

Культура труда всегда была основой построения развитого общества открытых возможностей. Без уважительного отношения к труду, поощряемого государством и берущего начало с семейного воспитания, трудно представить построение справедливого общества. Именно на эти цели направлено учреждение такого праздника.

К целям празднования также относятся стимулирование производительного труда, повышение статуса и авторитета рабочих профессий, популяризациия рабочих профессий среди молодежи, возрождение многолетних традиций рабочих династий в семьях и сплочение трудовых коллективов.

Международный Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО возглавляет поэт, «Қазақстанның Еңбек Ері» Олжас Сулейменов, награжденный этим высшим званием в 2016-м году. Своим высоким примером отношения к труду и делу своей жизни Олжас Омарович вдохновляет коллектив Центра на дальнейшие успехи в работе по сближению культур через знания и укреплению научного и культурного авторитета Казахстана в международном сообществе.