СЛУШАЯ АДОЛЬФА

conference

Люблю я читать всё, что выходит из-под пера удивительно талантливого писателя Адольфа Арцишевского. Благо, такой приятной возможностью я обладаю уже более тридцати лет.

Мне нравится изящный стиль его, богатый, неповторимый слог, но больше всего я ценю его работы не столько за художественную силу, а за их человечную трогательность, искренность.

А какой он великолепный рассказчик! С артистической дикцией, он, как опытный педагог, вещает слушателю самое сокровенное, самое искреннее, что накопилось в его душе, задевая при этом самые тонкие струны твоего "я".

Вот и сегодня состоялась незабываемая встреча с классиком нашей литературы, членом Казахского ПЕН клуба Адольфом Арцишевским.

Небольшой, но уютный и светлый зал Международного центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО не смог уместить всех желающих попасть на это Действо. Любители творчества Адольфа Альфонсовича с придыханием слушали своего кумира и сами не заметили, как быстро пролетело время, пока он интересно рассказывал о своей нелегкой жизни, о своем творчестве, о друзьях, читал стихи.

Все остались довольны, и гости тепло благодарили писателя и организаторов за эту незабываемую встречу.

Да, надо сказать немало добрых слов и в адрес модератора Валерия Толмачева, который с самого начала сумел задать самую подходящую творческую атмосферу для общения.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1064108467895352&id=100028886266618&mibextid=2JQ9oc