Мы рады поделиться с нашими подписчиками новой статьей директора Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО Олжаса Сулейменова "От знаков к знаниям"

conference

Мы рады поделиться с нашими подписчиками новой статьей директора Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО Олжаса Сулейменова "От знаков к знаниям", опубликованной в "Новой газете - Казахстан".

"..В этом году Десятилетие вроде закончилось, но работа должна продолжаться в интеллектуальных центрах мира. Сближение культур включает в себя не только обмен концертами «песни и пляски» и демонстрации национальных фильмов, спектаклей, выставок, художественных экспозиций музеев. Но и, безусловно, должны пополняться объемы знаний, воспитывающих Человека Разумного, как нам завещала Эволюция.

Прежде всего, через школьные, вузовские учебники, через научные труды и конференции.

Наш Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО – единственный в мире, работающий по своей особой программе Сближения. Деятельность Центра основана на культуре знания. Знания народов об истоках и истории своего развития в диалоге, сотрудничестве и в борьбе. О том, как народы возникали и создавали первые системы знаков и знаний. О причинах расхождений и конфликтов народов с древности до современности.

Не знаю, какая организация в культуре Республики делает или планирует работы более важные для воспитания планетарного сознания Человека Разумного. И поэтому Центру не помешало бы более доброжелательное внимание государства. Прежде всего, уверенней соблюдать и поддерживать Соглашение между Правительством Казахстана и ЮНЕСКО, подписанное в 2019 году и вступившее в силу 15 марта 2021 года.."

https://www.novgaz.com/index.php/2-news/3452-%E2%80%A6%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC