УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

conference

Международный Центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО планирует проведение II Международной Летней Школы для педагогов стран Центральной Азии, России, Азербайджана по теме: «Сближение культур через качество образования: развитие межкультурных компетенций в образовании» в период с 10 по 12 августа 2022 года.

Отмечаем, что деятельность II Международной Летней Школы, отвечает стратегической цели № 1 в Среднесрочной стратегии ЮНЕСКО на 2022-2029 гг., предусматривающей обеспечение качественного образования и поощрения возможностей обучения для содействия созданию обучающихся и творческих обществ.

Основная цель - создание диалоговой платформы по обмену опытами между педагогами в партнерстве с учеными для развития межкультурных компетенций, что предполагает проведение серии мотивированных лекций, семинаров, тренингов, воркшопов для обмена научным/педагогическим опытами между участниками - педагогами, учеными и развитие партнерских инициатив между ними.  

Сессии II Международной Летней Школы планируются по следующим тематическим направлениям:

  1. Межкультурный диалог; проблемы интерпретаций, понимания, методики толкования
  2. Социальный капитал, система ценностей, критерии оценивания в образовательной среде
  3. Анализ лучших педагогических практик, исследования в действиях

Спикерами II Международной Летней Школы приглашены известные ученые, педагоги стран Центральной Азии, России, Азербайджана с идеями инновационных подходов, методик по совершенствованию образования.

Для участия педагогам, заинтересованным в развитии преподавания своих дисциплин согласно представленным тематикам мероприятия, следует подать заявку на Конкурс для участия в качестве слушателя, по результатам которого будет произведен отбор кандидатов. Заявку можно подать на электронную почту МЦСК: info.crc-kz@mail.ru, заполнив следующую форму:

ФИО

 

Контакты (эл.адрес, телефон)

 

Страна, город

 

Место работы, должность

 

Вы принимали участие в Международной летней школе I (2021)

Да____
Нет______

Почему вам кажется важным принять участие в МЛШ II (2022)

 

Каковы ваши ожидания? Будем благодарны за конкретные предложения по парктическим результатам вашего участия

 

С уважением, ОРГКОМИТЕТ